2021 – лучший год для инвестиций в недвижимость Мадрида: мнение экспертов

17 августа 2021 г.
2021 – лучший год для инвестиций в недвижимость Мадрида: мнение экспертов
На сегодняшний день Мадрид занимает одно из лидирующих мест в международном рейтинге инвестиционных возможностей. Эксперты ожидают, что в этом году цены на жилье здесь вырастут на 3%, а в 2022 – еще на 6%.

На сегодняшний день Мадрид занимает одно из лидирующих мест в международном рейтинге инвестиционных возможностей. Эксперты ожидают, что в этом году цены на жилье здесь вырастут на 3%, а в 2022 – еще на 6%. Главным фактором, влияющим на популярность этого населенного пункта, выступает то, что он показывает достаточно быстрые темпы по восстановлению после кризиса, связанного с пандемией.

Также Мадрид пользуется популярностью благодаря тому, что является столицей одной из крупнейших стран Европы. Город имеет современную развитую инфраструктуру, качественное медицинское обслуживание. Сюда приезжает много молодых людей из других стран, желая получить образование.

Какую недвижимость можно купить в Мадриде?

За 2021-й год в городе было успешно заключено почти 18 тысяч сделок купли-продажи недвижимости. Инвесторами стали как испанцы, так и иностранные покупатели. Зачастую они выбирали жилье высокого качества.

Сейчас в Мадриде можно подобрать объекты с разной стоимостью. В среднем расценки являются такими:

  • небольшую квартиру в городе можно приобрести от 120 тысяч евро;
  • дом обойдется в 250 тысяч евро;
  • виллу или комфортабельные апартаменты удастся купить за 1-5 млн. евро.

Дополнительным преимуществом для покупателей элитной недвижимости в Испании является то, что так они могут получить вид на жительство. В последующем он позволяет получить гражданство страны. Сейчас для участия в данной программе необходимо вложить в такую покупку от 500 тысяч евро.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер