Преимущества инвестирования в новостройки Берлина

13 мая 2021 г.
Преимущества инвестирования в новостройки Берлина
Приобретение жилья в столице Германии – это дорогое удовольствие, однако у такого выбора есть ряд важных преимуществ.

Приобретение жилья в столице Германии – это дорогое удовольствие, однако у такого выбора есть ряд важных преимуществ. Берлин имеет очень развитую инфраструктуру, здесь расположено большое количество крупных корпораций. Благодаря этому объекты недвижимости имеют высокие показатели ликвидности. Кроме того, после приобретения жилья иностранные инвесторы могут претендовать на получение вида на жительство. Хотя стоит учитывать, что для этого необходимо будет выполнить еще несколько условий, к примеру, иметь официальное трудоустройство, исправно выплачивать налоги и т. д.

Многие покупатели недвижимости в Берлине выбирают именно новое жилье. Несмотря на то, что стоимость таких домов и квартир часто оказывается выше вторичек, популярности данных предложений это не снижает. Объекты в новостройках продаются очень быстро даже в периоды экономического кризиса.

Почему стоит отдавать предпочтение новостройкам Берлина?

Покупка нового жилья в немецкой столице имеет такие преимущества:

  • Покупателям доступно большое количество предложений в различных ценовых категориях – можно встретить довольно выгодные варианты со стоимостью от 90 тысяч евро, либо отдать предпочтение комфортабельным дорогим объектам.
  • Жилье в новостройках можно сдавать в аренду, получая возможность быстро окупить свои затраты. В центральных районах Берлина такие варианты пользуются особой популярностью.
  • Всем покупателям доступны выгодные предложения по кредитованию, согласно которым сначала необходимо внести всего половину стоимости, а остальную часть удастся разбить на подходящее количество ипотечных платежей.
  • Инвестирование в немецкие новостройки защищено на законодательном уровне, благодаря чему покупатели получают юридическую защиту и не рискуют столкнуться с мошенниками.
  • При покупке таких жилых объектов сделку можно заключить удаленно, без необходимости посещения страны, что особенно удобно в период пандемии. Для этого достаточно выбрать личного представителя в Германии.

Еще одним важным плюсом является то, что все квартиры в Берлине, как и в остальных населенных пунктах Германии, продаются только с ремонтом. Это означает, что заселиться или сдать в аренду жилье удастся сразу же после заключения сделки. Никаких дополнительных затрат на обустройство не потребуется.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер