Покупка недвижимости в 2022 году: 5 привлекательных вариантов

14 февраля 2022 г.
Покупка недвижимости в 2022 году: 5 привлекательных вариантов
Вложение средств в покупку зарубежной недвижимости остается одним из наиболее выгодных вариантов инвестирования.

Вложение средств в покупку зарубежной недвижимости остается одним из наиболее выгодных вариантов инвестирования. Период пандемии довольно сильно повлиял на тенденции данного рынка, однако уже в 2021 году можно было отметить быстрое восстановление уровня продаж. В 2022 году также ожидается рост количества покупателей жилых и коммерческих объектов за рубежом. Какие из направлений могут оказаться наиболее популярными, разберемся далее.

Где стоит присмотреть недвижимость в текущем году?

При выборе зарубежной недвижимости для проживания или заработка российские инвесторы в большинстве случаев обращают внимание на курортные регионы, а также большие мегаполисы. Популярностью пользуются страны Европы, Канада и США, Турция и пр. Говоря о конкретных населенных пунктах, можно выделить такие:

  1. Афины (Греция). Этот город покупатели выбирают за лояльные цены на жилье, высокий уровень социальной инфраструктуры и здравоохранения, хорошие перспективы трудоустройства и т. д.
  2. Остин (США, штат Техас). Город является одним из самых зеленых в США. При этом именно здесь локализовано большое количество крупнейших международных компаний.
  3. Порту (Португалия). Направление привлекает доступностью как самого жилья, так и продуктов питания, товаров повседневного использования и т. д.
  4. Мюнхен (Германия). Этот населенный пункт отличается высоким уровнем развития инфраструктуры, возможностью трудоустройства в крупные компании. Город привлекателен для инвесторов, желающих купить недвижимость для заработка, так как здесь она имеет высокую ликвидность и доходность.
  5. Малага (Испания). Данный город стоит выбрать за мягкий климат и доступ к большому количеству курортных зон.

Среди других популярных вариантов также можно рассматривать города Франции, Италии, Грузии, ОАЭ и не только. Спрос на недвижимость в этих странах стабильно растет, несмотря даже на то, что цены также систематически повышаются.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер