Покупка недвижимости в Турции: главные плюсы для инвестора из России

9 августа 2021 г.
Покупка недвижимости в Турции: главные плюсы для инвестора из России
Приобретение жилой и коммерческой недвижимости в Турции манит многих российских инвесторов, и у этого есть свои причины.

Приобретение жилой и коммерческой недвижимости в Турции манит многих российских инвесторов, и у этого есть свои причины. Одной из основных можно считать гарантированное получение вида на жительство, а также возможность получить гражданство при покупке объектов на сумму от 250 тысяч долларов.

К другим преимуществам покупки недвижимости в Турции можно отнести следующие:

  1. Простоту процедуры оформления покупки. Для заключения договора купли-продажи инвестору достаточно иметь загранпаспорт и залоговую сумму.
  2. Низкие налоги на покупку и содержание недвижимости.
  3. Выгодные условия ипотечного кредитования, позволяющие оформить кредит с минимальной процентной ставкой.
  4. Хорошее транспортное сообщение – добраться в Турцию можно из многих городов России посредством авиасообщения.
  5. Невысокую стоимость проживания в стране – доступные цены на продукты питания, одежду, обувь, предметы первой необходимости.

Стоит отметить и еще одно немаловажное преимущество – это наличие специальных инвестиционных программ, способных сделать покупку недвижимости еще более выгодной. К примеру, российский инвестор может приобрести квартиру на ранней стадии строительства и продать ее по более высокой цене, когда дом будет полностью готов.

Нельзя забывать и о том, что жилье, а также коммерческие объекты в Турции дешевле, чем в большинстве стран Европы и СНГ. Даже дома и квартиры в прибрежной зоне здесь удастся найти по приемлемой цене. В дальнейшем они смогут принести высокий доход от сдачи их в аренду.

Как выбрать недвижимость в Турции?

Удобные условия выбора подходящего объекта на территории Турции также можно отнести к преимуществам покупки. При обращении в проверенные риэлторские агентства покупатель может воспользоваться таким предложением, как бесплатный ознакомительный тур. Он позволяет отправиться в страну и собственными глазами увидеть интересующие объекты, ознакомиться с районами, их инфраструктурой.

Когда объект выбран, инвестору останется лишь подписать документы и внести задаток. Далее составляется договор купли-продажи, где прописываются все условия с обеих сторон. После этого покупатель вносит всю сумму или оформляет кредит. Плюсом будет и то, что открывать счет в Европейском банке для покупки не потребуется.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер