Названы лучшие прибрежные районы Испании для покупки и аренды жилья

28 июля 2021 г.
Названы лучшие прибрежные районы Испании для покупки и аренды жилья
Оценивая рынок недвижимости Испании, можно с уверенностью сказать, что наиболее активным он является именно в прибрежных регионах.

Оценивая рынок недвижимости Испании, можно с уверенностью сказать, что наиболее активным он является именно в прибрежных регионах. Многие иностранные инвесторы выбирают эту местность для постоянного или сезонного проживания, покупая здесь квартиры или дома. Другие предпочитают арендовать подходящий вариант жилья на короткий или более длительный период.

При этом расценки на покупку и аренду жилых объектов в разных регионах могут довольно сильно отличаться – все зависит от популярности населенного пункта. Чтобы выбрать действительно достойный вариант, стоит заранее ознакомиться с рейтингом популярных прибрежных регионов и ценами, которые там предлагаются.

Топ-10 самых популярных прибрежных регионов

Говоря о наиболее востребованных регионах прибрежной зоны Испании, можно выделить такие варианты:

  1. Барселона;
  2. Валенсия;
  3. Малага;
  4. Аликанте;
  5. Пальма;
  6. Гран-Канария;
  7. Майорка;
  8. Жирона;
  9. Мурсия;
  10. Гранада.

Стоит отметить, что северные города Испании также пользуются популярностью среди туристов и инвесторов. Наиболее востребованными можно считать такие населенные пункты, как Виго (Понтеведра), Хихон (Астурия) и Гетхо (Бискай). Также в список популярных регионов можно внести побережья Корунии, Сантандера или Сан-Себастьяна.

Стоимость аренды жилья в популярных районах

Из-за высокой популярности этих регионов цена аренды жилья на их территории может оказаться довольно высокой. Самым дорогим на сегодняшний день считается город Санксенксо, где стоимость 1 кв. м в месяц достигает 20 евро. Далее идут такие регионы, как Сан-Себастьян и Барселона. Здесь за квадратный метр аренды придется заплатить 14,5 евро. На третьем месте находится провинция Лас-Пальмас – стоимость кв. м в месяц здесь составляет 13,6 евро.

Можно отыскать и более бюджетные варианты. К примеру, в Валенсии и Мурсии есть населенные пункты, где цена аренды кв. м не будет превышать 5-6 евро в месяц. Такой разброс цен позволяет туристам выбирать оптимально подходящие для них объекты с учетом доступного бюджета.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер