Домовладельцы в США стали богаче на 2 триллиона долларов за счет роста цен на жилье с ипотекой

16 июня 2021 г.
Домовладельцы в США стали богаче на 2 триллиона долларов за счет роста цен на жилье с ипотекой
На сегодняшний день в США недвижимость с ипотекой составляет более 60% рынка.

На сегодняшний день в США недвижимость с ипотекой составляет более 60% рынка. В первом квартале 2021-го года такие объекты подорожали примерно на 20%, что выразилось в эквиваленте около 2-х триллионов долларов. Говоря о заработках отдельных собственников, можно назвать цифру около 33 тысяч долларов.

Что стало причиной стремительного роста спроса на жилье с ипотекой?

Тенденции на рынке недвижимости США значительно изменились за период пандемии:

  • Многие люди перестали быть привязанными к своим офисам из-за перехода на удаленный график.
  • Другие приняли решение переехать в пригород для получения более комфортных условий для жизни в случае повторного введения карантинных ограничений и обязательной самоизоляции.

Из-за этого спрос на комфортабельные дома на вторичном рынке вырос. Причиной увеличения числа желающих взять такое жилье в кредит стали низкие ставки, предлагаемые банками из-за пандемии.

Стоит отметить, что и активы граждан США и других стран выросли за период карантинных ограничений – за это время люди начали меньше тратить на путешествия, деловые поездки и т. д. Накопив средства, многие решили инвестировать в недвижимость, наблюдая стабильный рост цен на все варианты объектов – от небольших квартир до крупных комфортабельных вилл.

Эксперты отмечают, что такая тенденция будет сохраняться на протяжении ближайшего времени. Снижения расценок ждать не стоит. Но при этом можно ожидать роста спроса, так как есть часть покупателей, пережидающих пандемию. По окончанию карантинного периода они могут активно приступить к покупкам, что станет дополнительным стимулом для увеличения стоимости объектов на рынке недвижимости США.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер