Сколько можно заработать на аренде жилья за границей?

27 декабря 2021 г.
Сколько можно заработать на аренде жилья за границей?
Одним из вариантов выгодного вложения больших сумм денег можно считать покупку недвижимости за границей. Некоторые инвесторы выбирают такие объекты с целью последующей перепродажи с наценкой.

Одним из вариантов выгодного вложения больших сумм денег можно считать покупку недвижимости за границей. Некоторые инвесторы выбирают такие объекты с целью последующей перепродажи с наценкой. Есть и те, кто планирует сдавать купленный объект в аренду, получая стабильный пассивный доход. Во втором случае важно учитывать ряд особенностей рынка той страны, в которой совершается покупка.

Что важно знать об арендном жилье за рубежом?

Одним из преимуществ для инвесторов, которые вкладывают средства в иностранную недвижимость, выступает то, что во многих странах стоимость таких объектов является достаточно лояльной. При этом можно приобрести жилье как в мегаполисе, так и за городом или в курортной зоне. Наибольшей популярностью среди российских инвесторов пользуются следующие страны:

  • ОАЭ;
  • США;
  • Канада;
  • Франция и другие страны Европы.

Важно ознакомиться с налогами на аренду жилья в конкретной стране. Если они составляют 10% или даже выше, такое вложение может оказаться невыгодным.

Чтобы разобраться со всеми деталями, лучше до совершения покупки обратиться в управляющую компанию того региона, где выбран объект. Это позволит избежать лишних затрат и необдуманных решений.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер