Как повысить спрос на жилье: новая программа привлечения инвесторов на Кипре

7 декабря 2021 г.
Как повысить спрос на жилье: новая программа привлечения инвесторов на Кипре
Власти Кипра приняли решение о запуске программы для привлечения иностранных инвесторов, а также высокооплачиваемых специалистов на остров.

Власти Кипра приняли решение о запуске программы для привлечения иностранных инвесторов, а также высокооплачиваемых специалистов на остров. Планируется, что она сможет значительно повысить спрос на покупку и аренду жилья. Суть такого нововведения заключается в том, чтобы облегчить процесс оформления ВНЖ и ПМЖ. Кроме того, предусматривается предоставление налоговых льгот, а IT-специалистам – возможность работать удаленно. Что касается возможности получения гражданства, то его удастся оформить уже через 5 лет (по стандартным условиям такой срок составляет 7 лет). Старт действия программы запланирован на 1 января 2022 года.

Особенности и детальные условия программы

Главная цель внедрения программы заключается в том, чтобы повысить экономический и бизнес-потенциал Кипра. Власти рассчитывают, что новые условия станут стимулом для многих европейских и не только компаний – те захотят перенести свои офисы именно на территорию Кипра. Повышение спроса на жилье здесь является вторичной задачей, однако также очень важной.

Стать участниками программы смогут:

  • иностранные компании, ранее не работавшие на территории Кипра;
  • иностранные компании, имеющие филиалы на Кипре;
  • кипрские компании, желающие расширять свой бизнес и привлекать новых специалистов.

Важным преимуществом станет и то, что всем иностранным специалистам в рамках этой программы разрешение на работу будет выдаваться в ускоренном порядке. Срок действия таких рабочих виз будет составлять 3 года.

Кипр. Популярные объекты недвижимости

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер