Как открыть счет в европейском банке для покупки недвижимости?

3 июня 2021 г.
Как открыть счет в европейском банке для покупки недвижимости?
Большинство стран Европейского Союза позволяют приобрести жилье на их территории только при наличии счета в банке Европы.

Большинство стран Европейского Союза позволяют приобрести жилье на их территории только при наличии счета в банке Европы. Не у каждого инвестора он есть, поэтому стоит заранее ознакомиться с условиями его открытия. Стоит также учитывать, что при наличии европейского счета можно рассчитывать на ряд дополнительных преимуществ. К ним можно отнести такие:

  • дешевые переводы внутри еврозоны;
  • страхование вкладов;
  • возможность выгодно рассчитываться во время путешествий по Евросоюзу и т. д.

В условиях пандемии многие европейские банки предлагают такую услугу, как возможность открыть счет удаленно. Если такая необходимость есть, то необходимо заранее убедиться, что выбранный банк принимает документы в удаленном режиме. После этого останется внести минимальный депозит и предоставить нужный пакет бумаг. В том случае, если в выбранном банке нельзя открыть счет удаленно, решением станет выбор другого финансового учреждения или непосредственное посещение страны.

Какие документы необходимо подготовить?

В перечень документов, которые в обязательном порядке нужно подавать для открытия счета в европейском банке, входят такие:

  • загранпаспорт;
  • документ, подтверждающий регистрацию;
  • доказательство легальности происхождения средств.

В отдельных случаях учреждение может запросить дополнительные документы. К примеру, это может быть рекомендация от банка, клиентом которого резидент другой страны является в своем населенном пункте. Для юридических лиц перечень документов будет несколько шире, так как им придется подавать все корпоративные бумаги – устав, меморандум и т. п. Также придется предоставить полное описание деятельности компании, ее структуры и пр.

Все документы, которые подаются, необходимо перевести на английский язык, либо на язык страны, в которой расположен банк. Чем быстрее будут поданы все бумаги, включая те, которые учреждение запросит дополнительно, тем больше шансов получить одобрение и успешно открыть счет.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер