Выгодно ли покупать квартиры в Дубае на стадии застройки?

17 ноября 2021 г.
Выгодно ли покупать квартиры в Дубае на стадии застройки?
На протяжении последних двух лет недвижимость Дубая получила особый спрос. Наиболее высокой оказалась востребованность вилл, а также разных видов жилья на стадии застройки.

На протяжении последних двух лет недвижимость Дубая получила особый спрос. Наиболее высокой оказалась востребованность вилл, а также разных видов жилья на стадии застройки. Важно учитывать, что во втором случае покупатель может рассчитывать на довольно высокую выгоду, так как стоимость недвижимости в стране напрямую зависит от степени ее готовности. Однако это не единственная причина, по которой все больше инвесторов вкладывают деньги в жилье на этапе котлована.

Преимущества покупки квартиры на этапе застройки

Купить в Дубае жилье, которое еще не сдано в эксплуатацию, выгодно по таким причинам:

  1. Можно легко найти варианты по довольно низкой цене, так как все застройщики заинтересованы в быстрой окупаемости своих проектов.
  2. Благодаря тому, что деньги инвесторов находятся в банке, а не у девелопера, покупатели оказываются полностью застрахованными от банкротства застройщиков.
  3. Подобных предложений на рынке всегда достаточно, поэтому каждый покупатель может легко найти вариант по своим требованиям, включая площадь квартиры, этаж, район и т. д.
  4. Можно получить неплохую прибыль, продав жилье после его сдачи в эксплуатацию, так как при этом стоимость значительно возрастает.

Кроме того, инвесторы получают и еще один плюс – покупая жилье на этапе застройки, оплачивать его можно частями. Не обязательно вносить сразу всю сумму – можно делать оплаты отдельно за каждый этап строительства. Первый взнос при этом может составлять всего 25% от полной суммы. Это оптимальный вариант для тех, кто по определенным причинам не может воспользоваться услугами кредитования.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер