Реально ли сегодня купить недвижимость в Лондоне?

14 июня 2021 г.
Реально ли сегодня купить недвижимость в Лондоне?
Особенностью рынка недвижимости Великобритании является то, что цены на объекты здесь во многом зависят именно от населенного пункта.

Особенностью рынка недвижимости Великобритании является то, что цены на объекты здесь во многом зависят именно от населенного пункта. Если на периферии можно купить квартиру, стоимость которой будет соответствовать средним расценкам по Европе, то в Лондоне за такой же вариант придется отдать на порядок больше. Такая тенденция, в первую очередь, обусловлена большим спросом на недвижимость в столице, так как город является одним из важнейших бизнес-центров мира.

Стоит отметить и тот факт, что Лондон манит многих туристов, желающих ощутить его самобытность и особую ауру. Из-за этого среди инвесторов (в том числе иностранных) большим спросом пользуются жилые объекты под сдачу в аренду. Они позволяют получить неплохую прибыль, независимо от времени года. Все эти факторы влияют на стремительный рост цен на жилье и коммерческие объекты в Лондоне.

Какие есть преграды для покупки недвижимости в Лондоне?

Главным препятствием при желании купить недвижимость в Лондоне выступает его высокая стоимость. Стоит понимать, что даже коренные англичане не всегда имеют возможность накопить на жилье в столице, ведь цены здесь часто «зашкаливают». Однако для многих иностранных инвесторов эта преграда зачастую оказывается не самой серьезной, так как есть и другие:

  1. необходимость подтвердить источник своего дохода;
  2. наличие счета в европейском банке и т. п.

Однако при грамотном подходе все эти моменты можно решить. Даже в условиях карантина иностранные инвесторы имеют возможность заключать сделки купли-продажи недвижимости в Лондоне. К примеру, в России многие риелторские агентства даже предлагают виртуальные экскурсии по объектам, которые интересуют потенциальных покупателей – инвестор может осмотреть жилье, район, увидеть его инфраструктуру.

Подводя итог, можно сказать – приобрести собственное жилье или коммерческий объект в Лондоне вполне реально. Однако такая сделка окажется дорогой и будет иметь ряд препятствий, к которым нужно быть готовыми.

Великобритания. Популярные объекты недвижимости

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер