Комфортная жизнь в Испании: полезная информация для потенциальных инвесторов

22 сентября 2021 г.
Комфортная жизнь в Испании: полезная информация для потенциальных инвесторов
Испания занимает одну из лидирующих позиций среди европейских стран, в которых иностранные инвесторы приобретают недвижимость для переезда на ПМЖ.

Испания занимает одну из лидирующих позиций среди европейских стран, в которых иностранные инвесторы приобретают недвижимость для переезда на ПМЖ. И у этого есть ряд причин. Речь идет не только о приятном климате и множестве курортных зон. Рассмотрим экономические и социальные предпосылки для покупки жилья в Испании.

Почему иностранцы хотят жить в Испании?

Секрет популярности испанской недвижимости в большой мере обусловлен наличием таких преимуществ и условий:

  1. Иностранные инвесторы получают выгодные условия по ипотечному кредитованию, благодаря чему могут купить жилье, даже не имея полной суммы.
  2. Резиденты других стран, желающие открыть бизнес в Испании, могут рассчитывать на определенные льготы, позволяющие снизить налоговую нагрузку.
  3. Имея право на работу в стране, иностранный инвестор может получить страховку, которая позволит ему абсолютно бесплатно пользоваться услугами системы здравоохранения.
  4. Вузы страны предоставляют высококачественное бесплатное образование, а их дипломы котируются во всем Евросоюзе, Америке и не только.

Кроме того, в Испании очень стабильная и прозрачная политика. Отношение к иностранным гражданам является очень лояльным – как со стороны местных жителей, так и административных инстанций. Покупая здесь жилье, инвестор будет уверен, что его жизнь окажется комфортной и абсолютно безопасной.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер