Недвижимость штата Кентукки (США): перспективы инвестирования

30 ноября 2021 г.
Недвижимость штата Кентукки (США): перспективы инвестирования
Кентукки можно по праву отнести к категории тех штатов, где законодательная база является одной из наиболее лояльных в США.

Кентукки можно по праву отнести к категории тех штатов, где законодательная база является одной из наиболее лояльных в США. Правительство региона стремится обеспечить гражданам оптимальные условия для жизни, обучения, ведения бизнеса. Открыть собственное дело здесь проще, чем во множестве других штатов. Именно поэтому иностранные инвесторы выбирают именно Кентукки, желая обзавестись здесь жильем для жизни или коммерческих целей. При этом покупателям предлагается большой выбор объектов недвижимости, которые отличаются условиями и стоимостью. И это далеко не все плюсы, которые получает покупатель.

Дополнительные преимущества для инвестора

Одним из достоинств покупки недвижимости в этом штате является простота и надежность оформления сделки. Еще до приобретения объекта подписывается типовой договор штата, который формализует отношения между продавцом и покупателем. Если недвижимость выбрана, обязательным является внесение залога, однако он не является фиксированным. Указывать на целесообразность оплаты той или иной суммы могут обе стороны. Поэтому покупатель оставляет за собой право потребовать снижения задатка, если считает его слишком большим.

Еще один плюс заключается в том, что за все этапы подготовки и подписания документации в штате отвечают не государственные инстанции, а титульные компании. При этом такую организацию покупатель может выбирать самостоятельно, оценив качество работы каждой.

Что касается последующего проживания в штате, либо использования недвижимости в качестве коммерческого объекта, то здесь владелец получает такие преимущества:

  • развитую инфраструктуру, в том числе, социальную – особое значение это имеет для семей, желающих переехать в штат на ПМЖ;
  • грамотно выстроенную систему уплаты налогов и коммунальных выплат, при которой только часть платежей входит в единый взнос, а остальное домовладелец может выплачивать самостоятельно.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер