Рекордные продажи недвижимости в Канаде: прогнозы экспертов на 2021-й год

26 мая 2021 г.
Рекордные продажи недвижимости в Канаде: прогнозы экспертов на 2021-й год
В последние месяцы в Канаде наблюдается стремительный рост спроса на различные объекты недвижимости, наиболее популярными из которых являются частные дома за пределами мегаполисов.

В последние месяцы в Канаде наблюдается стремительный рост спроса на различные объекты недвижимости, наиболее популярными из которых являются частные дома за пределами мегаполисов. Такая тенденция связана с пандемией – в условиях локдауна люди стараются обзавестись собственным комфортабельным жильем с личным двором, имея возможность выходить на прогулки, даже находясь на самоизоляции.

Еще одной причиной выступают сниженные ставки по ипотечным кредитам. Потенциальные покупатели в большинстве случаев не хотят упускать шанса купить жилье на таких выгодных условиях и не оттягивают приобретение дома или квартиры, даже если оно было запланировано на более позднее время.

Так, к примеру, в феврале этого года в Канаде было продано почти на 40% больше объектов жилой недвижимости, чем в том же месяце годом ранее. Общая цифра составила более 58 тысяч домов и квартир. При этом средняя стоимость жилых объектов выросла на 25%, по сравнению с февралем 2020-го года.

Чего ожидать по итогу 2021-го года?

Эксперты прогнозируют, что такая высокая активность на рынке недвижимости Канады будет сохраняться до конца текущего года. За этот период ожидается получение таких данных:

  • общее количество проданных объектов составит около 702 тысяч, что на 150 тысяч больше, чем было реализовано в 2020-м году;
  • средняя цена жилья вырастет на 16,5% – ориентировочно до 665 тысяч долларов.

Что касается 2022-го года, то, по мнению экспертов, он станет более спокойным – ажиотаж на рынке недвижимости постепенно снизится. Однако при этом ожидается продолжение роста цен на квадратный метр жилья, особенно в больших городах.

Канада. Популярные объекты недвижимости

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер