Сервисные апартаменты и коливинги – новые тренды мировой недвижимости

8 февраля 2022 г.
Сервисные апартаменты и коливинги – новые тренды мировой недвижимости
Тенденции мирового рынка недвижимости часто меняются. Появляются новые варианты объектов, другие теряют свою популярность.

Тенденции мирового рынка недвижимости часто меняются. Появляются новые варианты объектов, другие теряют свою популярность. При этом такая динамика не является равномерной по разным странам и даже городом – то, что находится в топе среди европейских покупателей, часто не востребовано в кругу российских инвесторов.

Какие типы объектов стали трендами Европы в 2021 году?

Желающие приобрести жилье в Европе все чаще интересуются возможность купить сервисные апартаменты. Такие объекты характеризуются следующими параметрами:

  • полной меблировкой комнат;
  • наличием обустроенной кухни;
  • сервисным обслуживанием, которое включает уборку комнат и смену постельного белья.

Стоит отметить, что такие варианты объектов пользуются популярностью как среди тех, кто покупает жилье для себя, так и среди покупателей коммерческой недвижимости.

Самые популярные тренды США и Азии

Еще одним типом объектов недвижимости, спрос на которые начал расти еще в 2018-19 годах, стали коливинги. Их популярность резко упала в 2020 году из-за пандемии, однако сейчас они довольно быстро возвращаются на прежний уровень.

Коливинги не имеют четкого формата – это могут быть как отдельные дома, так и большие по площади квартиры. Собственные комнаты в них предоставляются каждому проживающему, однако кухня остается общей. Обычно эти объекты являются арендными. Чаще всего их арендуют компании людей с какими-либо общими интересами для удобного ведения деятельности.

И это далеко не все новинки, представленные на мировом рынке недвижимости. Некоторые из них становятся настоящими трендами, другие не вызывают должного интереса у покупателей. Однако тенденции очень быстро меняются, поэтому сказать точно, какие именно варианты жилья окажутся в топе в 2022 году – крайне сложно.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер