Какие выгоды может принести инвестирование в недвижимость Греции?

9 июня 2021 г.
Какие выгоды может принести инвестирование в недвижимость Греции?
Покупка квартиры или дома в Греции – это не только возможность обзавестись жильем на одном из лучших мировых курортов.

Покупка квартиры или дома в Греции – это не только возможность обзавестись жильем на одном из лучших мировых курортов. У такого приобретения есть и другие преимущества. К примеру, при покупке дорогостоящего жилья или коммерческого объекта в этой стране можно получить вид на жительство, который в последующем поможет быстрее стать владельцем паспорта Греции. Чтобы воспользоваться такой возможностью, стоит ознакомиться со специальной государственной программой.

О каких дополнительных преимуществах стоит знать?

Несмотря на кризис, с которым в период пандемии столкнулись большинство стран Европы, к сегодняшнему дню в Греции можно констатировать полную стабилизацию экономической ситуации, что является одной из гарантий безопасности инвестиций. Рынок недвижимости здесь показывает рост – особенно быстро растет популярность жилья и апартаментов под сдачу в аренду на материковых и островных курортах страны.

К остальным преимуществам, доступным инвесторам, относятся такие:

  • лояльные цены на недвижимость – средние расценки здесь значительно ниже, чем в большинстве стран Европы;
  • стабильный прирост стоимости – покупая какой-либо объект сейчас, через 10 лет его удастся продать на 30-40% дороже, получив неплохую прибыль;
  • выгодные условия сдачи в аренду жилья и коммерческих объектов – в столице Греции удастся получить около 4% ежегодного дохода от сдачи квартиры и 9% – от сдачи гостиницы.

Еще одним плюсом является большое количество предложений по разным населенным пунктам. Потенциальные инвесторы могут выбрать бюджетные объекты вдали от прибрежной зоны и мегаполисов, либо отдать предпочтение дорогостоящим комфортабельным вариантам. Российские покупатели имеют еще одно преимущество – возможность подбора подходящего объекта в удаленном режиме. Для этого многие риелторские агентства предлагают виртуальные экскурсии, позволяющие полностью ознакомиться с конкретной квартирой, домом и т. д.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер