Что нужно знать об иммиграции в Португалию по D7-визе?

2 февраля 2022 г.
Что нужно знать об иммиграции в Португалию по D7-визе?
Существует множество причин, по которым россияне принимают решение о переезде в Португалию.

Существует множество причин, по которым россияне принимают решение о переезде в Португалию. Первое – это желание получить ВНЖ или даже гражданство страны, входящей в Евросоюз, ведь впоследствии намного проще путешествовать по другим регионам Шенгенской зоны. Второе – мягкий и теплый климат. Страна расположена на берегу океана, поэтому здесь очень много зон для отдыха. Также стоит отметить лояльные цены на недвижимость в Португалии, простоту оформления сделок. Продукты, одежда и всевозможные услуги здесь также дешевле, чем в большинстве стран Европы.

Еще один немаловажный плюс – Португалия открыта для иностранных мигрантов. Здесь приезжим предоставляются весьма доступные условия для получения ВНЖ. Кроме того, первые 10 лет резидент другой страны не должен платить налоги с тех заработков, которые он получает не в Португалии.

Как получить D7-визу?

На сегодняшний день есть несколько способов переехать в Португалию. Кто-то выбирает инвестиции в недвижимость, другие оформляют рабочие визы, третьи просто заключают долгосрочные контракты с работодателями. Еще одним вариантом является D7 виза. Ее могут получить те, кто имеет пассивный доход – например, пенсионеры, арендодатели, собственники бизнеса и т. п.

Основные условия для получения этого типа визы:

  • пассивный подтвержденный доход должен составлять 700-800 евро в месяц на одного человека;
  • у приезжего должно быть жилье – его можно приобрести или снять на условиях долгосрочной аренды;
  • желательно иметь счет в португальском банке.

Сама виза выдается на 4 месяца, но при этом она позволяет получить ВНЖ сроком на 2 года. Потом его удастся продлить еще на 3 года. По истечении этого времени можно подавать на гражданство.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер