Чем привлекает иностранных инвесторов получение паспорта Черногории?

25 октября 2021 г.
Чем привлекает иностранных инвесторов получение паспорта Черногории?
В Черногории программа, позволяющая получить паспорт за покупку жилья или коммерческого объекта, действует до конца текущего года.

ВНЖ или гражданство другой страны за инвестиции в недвижимость интересует очень многих. Далеко не каждое государство готово предоставить такую возможность. В Черногории программа, позволяющая получить паспорт за покупку жилья или коммерческого объекта, действует до конца текущего года. В связи с этим многие иностранные инвесторы активизировались и начали перехватывать предложения – особенно те, которые относятся к курортным регионам.

Преимущества местного гражданства

Получить гражданство Черногории инвесторы могут хотеть по разным причинам. К основным можно отнести такие:

  1. Благоприятный климат и дружественную атмосферу. Местное население довольно лояльно относится к мигрантам, чего нельзя сказать про многие другие страны.
  2. Низкие налоги. Подоходный налог в стране составляет всего 9%.
  3. Качественное медицинское обслуживание. Страховка позволяет не только проходить необходимое лечение, но и посещать санатории.
  4. Высокое качество продуктов питания, а также их небольшая стоимость.

Что касается доходности коммерческих объектов, то она достаточно высокая. В Черногории курортный период длится круглый год – зимой можно кататься в горах на лыжах, а летом купаться в море. Это означает, что при грамотном подходе инвестор может обеспечить себе пассивный заработок на протяжении всего года. Стоит отметить, что само жилье в стране довольно недорогое. Учитывая то, что уже через 4 года Черногория станет членом Евросоюза, перспектива обосноваться в ней является очень привлекательной.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер