Почему желающим переехать в Турцию стоит выбрать Аланью?

15 июля 2021 г.
Почему желающим переехать в Турцию стоит выбрать Аланью?
Южный берег Турции, и непосредственно Аланья, пользуется популярностью среди местных и иностранных инвесторов.

Южный берег Турции, и непосредственно Аланья, пользуется популярностью среди местных и иностранных инвесторов. Этот регион отличается приятным климатом – лето здесь царит круглый год. Теплым остается и море. Температура воды в нем не падает ниже 20-22о С. Кроме того, здесь очень хорошая экология. Благодаря отсутствию промышленных предприятий воздух в регионе всегда чистый. Многим людям, которые переехали в эту местность для жизни, удалось избавиться от аллергии и других заболеваний дыхательной системы. Однако это далеко не все плюсы, способные приманить инвестора в Аланью.

Высокий уровень безопасности

Турция считается одной из самых безопасных стран для жизни и отдыха. Здесь родители могут не бояться выпускать своих детей на прогулку даже в темное время суток. Магазины и супермаркеты в Аланьи обходятся без охраны, так как риск, что у них что-то украдут, является минимальным.

В стране хорошо развита система проверки незарегистрированных лиц. Благодаря этому всем местным гражданам и отдыхающим обеспечивается высокая безопасность.

Невысокая стоимость жизни

Несмотря на то, что Аланья выступает одним из туристических центров страны, цены на продукты питания и вещи первой необходимости здесь всегда остаются стабильно невысокими. Также умеренной является стоимость одежды, обуви и аксессуаров.

Стоит отметить, что все расценки в стране строго контролируются государством. Ни один производитель или продавец не может сделать наценки самостоятельно.

Доступная недвижимость и возможность оформить ВНЖ

Цены на жилье в Аланье можно назвать невысокими с учетом всех указанных выше преимуществ региона. Здесь будет выгодно купить жилье как для собственного проживания, так и для сдачи в аренду.

В среднем расценки в Аланье являются такими:

  • небольшую квартиру до 50 кв. м здесь можно купить от 29 тысяч евро;
  • двухкомнатную квартиру удастся приобрести от 38 тысяч евро;
  • квартиру в прибрежной зоне удастся выбрать по цене около 100 тысяч евро;
  • большие апартаменты или пентхаус можно приобрести от 500 тысяч евро.

Цены на дома здесь варьируются в пределах от 49 тысяч до 2,5 млн. евро, в зависимости от района, площади и состояния. При покупке дорогостоящего жилья предоставляется вид на жительство, который в последующем поможет получить гражданство этой страны.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер