Переизбыток номеров Катаре: как страна-организатор Мундиаля к этому пришла?

5 декабря 2022 г.
Переизбыток номеров Катаре: как страна-организатор Мундиаля к этому пришла?
Веб-порталы показывают, что в Катаре легко снять гостиничные номера. Прямо сейчас можно выбрать один из вариантов примерно в более чем 40 отелях в этой стране.

Веб-порталы показывают, что в Катаре легко снять гостиничные номера. Прямо сейчас можно выбрать один из вариантов примерно в более чем 40 отелях в этой стране. Все это выглядит очень странным на фоне опасений правительства Катара, что мест в гостиницах не хватит для всех футбольных болельщиков. Так что же произошло?

 

Первая причина – давление высших футбольных функционеров. Перед началом чемпионата мира они попросили правительство страны-организатора увеличить количество гостиничных номеров. И власть выполнила эту просьбу. Причем сейчас фанатам предлагается своего рода «пустынный кемпинг». То есть проживание в полноценной пустыне в палатках, оборудованных электричеством и другими благами цивилизации.

Вторая причина более явная – элементарная прижимистость здешних владельцев гостиниц. Перед началом чемпионата мира они взвинтили стоимость номеров. Причем в несколько раз по сравнению с тем, что обещали, скажем, за полгода до Мундиаля. И туристы по данной причине отказывались от брони в столице Катара (именно здесь проходит большинство матчей). Мало кто хотел платить по 2,5 тысячи долларов за ночь в отеле, поэтому выбирали проживание в других городах, а в Доху приезжали только на матчи.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер