Дом за 11 рублей: уникальное предложение доступно в Хорватии

31 августа 2021 г.
Дом за 11 рублей: уникальное предложение доступно в Хорватии
Общеизвестным является тот факт, что численность населения Европы постепенно сокращается. Причин у такого явления много, но основная – это снижение показателя рождаемости.

Общеизвестным является тот факт, что численность населения Европы постепенно сокращается. Причин у такого явления много, но основная – это снижение показателя рождаемости. Особенно от этого страдают небольшие города и поселки, так как в них количество жителей уменьшается еще и из-за массовой эмиграции.

Одним из регионов Хорватии, который больше остальных пострадал из-за такой ситуации, является община Леград, расположенная в северной части страны. По последним данным, в ней проживает около 2 тысяч человек – это в основном люди старше среднего возраста (вся молодежь выезжает в мегаполисы и центральные регионы).

Чтобы повысить численность населения и тем самым реанимировать экономический и индустриальный потенциал региона, местными властями было принято решение создать максимально привлекательные условия для инвесторов. Одним из таких шагов стала распродажа заброшенного жилья по 1 хорватской куне, что равняется 11,5 рубля.

Условия покупки

Приобрести жилье на распродаже могут не все. Для этого предусмотрены условия:

  • инвестор должен быть не старше 40 лет;
  • он должен быть финансово состоятельным;
  • после покупки жилья он будет вынужден остаться в общине не меньше, чем на 15 лет.

Пока на распродажу было выставлено 19 домов, 17 из которых уже куплены. Учитывая, что состояние таких сооружений часто является довольно плачевным, власти общины готовы финансово участвовать в реконструкции вместе с новыми владельцами.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер