Как купить недвижимость в Великобритании удаленно?

17 февраля 2022 г.
Как купить недвижимость в Великобритании удаленно?
Недвижимость Великобритании пользуется большой популярностью среди покупателей из России и Европы. Спрос на жилые и коммерческие объекты в этой стране стабильно растет, несмотря на столь же быстрое повышение цен.

Недвижимость Великобритании пользуется большой популярностью среди покупателей из России и Европы. Спрос на жилые и коммерческие объекты в этой стране стабильно растет, несмотря на столь же быстрое повышение цен. Главная тому причина – стабильная экономика, которая является гарантией сохранения высокой доходности и ликвидности недвижимости. Еще одно преимущество, которое получают покупатели – простота заключения сделки купли-продажи. Ниже можно детальнее ознакомиться с алгоритмом этой процедуры.

Как проходит покупка недвижимости?

Купить жилье, офис или склад в Великобритании может любой иностранец. Алгоритм заключения сделки не будет отличаться от стандартного. Кроме того, заключить ее можно даже удаленно. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  • Найти надежную риелторскую компанию. Сообщить ее представителям все требования и пожелания, касающиеся будущей покупки.
  • После того, как объект будет подобран, юристы Великобритании подготовят соответствующую доверенность и направят ее покупателю. Тому потребуется заверить документ в консульстве.
  • Далее останется подписать Memorandum of Sale (договор продажи), а также Conveyancing (договор передачи права владения).

Стоит учитывать, что в Великобритании существует два варианта заключения сделки купли-продажи. В первом случае покупатель получает полное право владения недвижимостью. Во втором – в его собственность переходит только сам объект, но не земля, на которой он находится. Рекомендуется выбирать первый тип сделки.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер