В Канаде продается невидимый участок земли за 80 тысяч долларов

22 июля 2021 г.
В Канаде продается невидимый участок земли за 80 тысяч долларов
Недавно в Канаде был выставлен на продажу пустующий участок на Брок-стрит в деревне Шрусбери, Онтарио.

Недавно в Канаде был выставлен на продажу пустующий участок на Брок-стрит в деревне Шрусбери, Онтарио. Его площадь – почти 8 га, а актуальная цена – 79,4 тысячи американских долларов. В то же время в Канаде средняя стоимость дома составляет около 500 тысяч американских долларов. Такая низкая цена за целый участок объясняется тем, что он полностью находится под водой и доступа с суши к нему нет. Однако агент по недвижимости, отвечающий за продажу территории, уверен, что вскоре возможности использования данного участка могут стать безграничными. О чем именно идет речь, он не уточняет.

Продажа водных участков в Канаде

Это не первый водный участок, выставленный на продажу в стране. Такие предложения здесь встречаются и даже пользуются спросом. Зачастую подобные территории используются для:

  • хранения лодок и других судов;
  • временного размещения бревен;
  • организации рыбных хозяйств;
  • швартовки плавучих домов.

Однако все это возможно, если к водному участку можно добраться с суши. В случае с Брок-стрит такой возможности нет. Кроме того, территория полностью затоплена, поэтому проверить ее рельеф и точную площадь нельзя. Найдется ли покупатель у такого объекта, покажет время.

Канада. Популярные объекты недвижимости

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер