Количество сделок с иностранцами на рынке недвижимости Кипра выросло на 34%

23 июля 2021 г.
Количество сделок с иностранцами на рынке недвижимости Кипра выросло на 34%
Июнь 2021-го года продемонстрировал значительный рост количества успешно заключенных сделок на рынке недвижимости Кипра.

Июнь 2021-го года продемонстрировал значительный рост количества успешно заключенных сделок на рынке недвижимости Кипра. Всего было куплено 924 жилых и коммерческих объекта, что оказалось на 210 больше, чем в этом же месяце годом ранее. Такие цифры указывают на рост активности рынка на 29,4%. Что касается заключения сделок с иностранцами, то их количество выросло на 34%.

Главные причины повышения спроса на недвижимость Кипра

К основным причинам, по которым наблюдается активизация рынка недвижимости страны, можно отнести следующие:

  • желание покупателей воспользоваться господдержкой (субсидированием процентной ставки), которая сейчас предлагается покупателям первого жилья;
  • увеличение количества предложений на рынке за счет повышения числа разрешений на строительство, выданных с начала 2021-го года;
  • присутствие в стране привлекательных условий для ведения бизнеса, с помощью которых правительство Кипра желает привлечь инвесторов, вкладывающих деньги в покупку офисов и жилья для своих сотрудников.

Стоит отметить, что Кипр – одна из немногих стран, где цены на жилье не показали стремительного роста в период пандемии и после нее. Это также можно считать одним из важных условий для привлечения иностранных покупателей.

Кипр. Популярные объекты недвижимости

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер