Эмиграция в Испанию: самые надежные и простые способы

28 сентября 2021 г.
Эмиграция в Испанию: самые надежные и простые способы
Испания манит многих эмигрантов. Основные достоинства этой страны – мягкий теплый климат, стабильная экономика, высокий уровень медицинского и социального обслуживания, качественные продукты питания и т. д.

Испания манит многих эмигрантов. Основные достоинства этой страны – мягкий теплый климат, стабильная экономика, высокий уровень медицинского и социального обслуживания, качественные продукты питания и т. д. Однако получить испанское гражданство может оказаться непросто – для этого необходимо сначала стать владельцем ВНЖ, и только после этого, при соблюдении всех условий, можно рассчитывать на возможность стать гражданином Испании.

Варианты получения ВНЖ Испании

Самыми простыми и доступными способами получения испанского вида на жительство можно считать такие:

  1. Получение студенческой визы. Она позволяет проживать в стране на протяжении всего времени обучения в вузе. Для ее оформления необходимо предоставить большой пакет документов, включая подтверждение вступления в вуз, а также оплаты жилья.
  2. Вступление в брак с резидентом Испании. В этом случае можно получить ВНЖ с правом трудоустройства, а уже через год рассчитывать на гражданство.
  3. Приобретение недвижимости. Для получения ВНЖ сумма покупки должна составлять более 500 тысяч евро. При этом выдается Золотая виза инвестора, которая разрешает трудоустройство, а также не лимитирует период безвыездного пребывания человека в стране. Гражданство в данном случае удастся получить через 10 лет.
  4. Инвестиции. Речь идет о внесении более 1 млн. евро на банковский счет или приобретении акций государственных компаний на такую же сумму.
  5. Заключение контракта с местными компаниями. Это позволяет получить трудовую визу на необходимый период времени, а также рассчитывать на оформление ВНЖ.

Также для эмиграции можно открыть бизнес на территории Испании. Однако этот способ считается самым трудоемким, так как требует оформления большого количества разрешений и прочих документов.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер