Сколько сегодня стоит аренда жилья с видом на море в Греции?

19 мая 2021 г.
Сколько сегодня стоит аренда жилья с видом на море в Греции?
Перед началом летнего сезона спрос на краткосрочную аренду жилья в Греции значительно возрос.

Перед началом летнего сезона спрос на краткосрочную аренду жилья в Греции значительно возрос. Главная причина, по которой туристы начали отдавать предпочтение личным апартаментам и виллам вместо 5-звездочных отелей, заключается в безопасности. Многие приезжие в период пандемии боятся тесных контактов с туристами из других стран, из-за чего стараются их ограничить.

В нынешнем сезоне наблюдается рекордный скачек спроса на такие объекты. Вслед за повышением интереса к домам и квартирам, которые можно снять на короткий срок, стремительно начало расти количество предложений. В начале 2021-го года число объектов, которые были зарегистрированы на платформах по сдаче жилья в краткосрочную аренду, превысило на 2,5% показатель, который наблюдался еще до COVID-19. Количество предложений продолжает расти с каждым днем.

Наиболее востребованными объектами в туристических районах Греции являются такие:

  • комфортабельные виллы с личным бассейном;
  • апартаменты в прибрежной зоне;
  • загородные дома с большими территориями.

Нововведением этого сезона стало отсутствие штрафных санкций за отмену брони после того, как она была сделана. Арендодатели уверены, что даже в такой ситуации они смогут быстро найти новых постояльцев. При этом отмечается, что подобные случаи наблюдаются нечасто, так как количество привлекательных для туристов объектов является ограниченным.

Актуальные расценки на краткосрочную аренду жилья

Сегодня многие туристы готовы арендовать комфортабельное жилье на курортах Греции с целью сохранения своего здоровья, даже если его стоимость достигает нескольких тысяч евро за 5-6 ночей. Соответственно, сами арендодатели часто завышают расценки, зная о высоком спросе.

Сегодня в популярных туристических районах Греции цены на аренду являются такими:

  • комфортабельную виллу на Кассандре площадью 140 кв. м удастся арендовать за 480 евро в день, что является средней стоимостью по стране;
  • виллы в Аттике площадью около 100-200 кв. м доступны по цене от 150 до 250 евро в день;
  • коттедж на Халкидиках площадью до 100 кв. м можно арендовать за 55 евро в день – это самый дешевый из предлагаемых вариантов;
  • апартаменты в курортных регионах в среднем обойдутся в 50-150 евро в сутки.

Цены напрямую зависят от месторасположения объектов, их условий и других особенностей, а также конкретного периода, так как в условиях карантина многие факторы меняются довольно непредсказуемо. Поэтому тем, кто желает снять жилье на каком-либо из курортов Греции, с актуальными расценками и доступными предложениями следует ознакомиться непосредственно перед бронью.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер