Ликвидность испанской недвижимости: актуальные цифры

18 января 2022 г.
Ликвидность испанской недвижимости: актуальные цифры
Испания – один из тех регионов, где покупка недвижимости может принести неплохую прибыль. Причиной тому является высокая ликвидность, которая и привлекает многих иностранных инвесторов.

Испания – один из тех регионов, где покупка недвижимости может принести неплохую прибыль. Причиной тому является высокая ликвидность, которая и привлекает многих иностранных инвесторов. Существует несколько факторов, благодаря которым страна пользуется большой популярностью. Среди таких:

  • Разнообразие климата. Можно выбрать районы с жаркой погодой, которые оптимально подойдут для курортного отдыха, либо отдать предпочтение населенным пунктам с умеренным климатом для постоянного проживания.
  • Выгодные условия ипотечного кредитования.
  • Возможность получения «золотой визы».

Кроме того, Испания предлагает широкий выбор недвижимости во всех ценовых категориях. А это означает, что здесь оптимальный для себя вариант сможет найти каждый покупатель.

Ожидаемая прибыль

В Испании выгодно покупать жилье как для сдачи в аренду, так и для последующей перепродажи. В первом случае можно рассчитывать на 6-7% годовых. В курортных регионах эта цифра значительно выше.

Что касается ликвидности, то ее показатель самый высокий для объектов, которые продаются по цене ниже рыночной (под ремонт). Вложив деньги в отделку и дизайн, можно не только окупить расходы, но и получить неплохую прибыль. Ее сумма напрямую зависит от выбранного региона, качества ремонта и актуальности предложения. Стоит учитывать, что в период пандемии большим спросом пользуются загородные дома.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер