Секрет стабильного спроса на недвижимость Анталии

6 сентября 2021 г.
Секрет стабильного спроса на недвижимость Анталии
Турецкая недвижимость является одной из самых популярных в мире. За последний год ее стоимость выросла на 25%, и у этого есть объяснение – многих инвесторов манит такой курортный регион.

Турецкая недвижимость является одной из самых популярных в мире. За последний год ее стоимость выросла на 25%, и у этого есть объяснение – многих инвесторов манит такой курортный регион. Кто-то хочет обзавестись собственным летним домиком, чтобы спокойно приезжать в отпуск и не тесниться в отеле. Для кого-то в приоритете заработок – выгодная сдача курортного жилья в аренду на протяжении всего года.

Одним из наиболее востребованных регионов страны выступает Анталия. Недвижимость на ее территории пользуется повышенным спросом на протяжении нескольких последних лет – на ее популярность не повлиял даже карантинный период.

Почему популярна Анталия?

Причин, по которым местные и иностранные инвесторы выбирают именно Анталию для приобретения жилья, можно выделить несколько. Основные из них:

  1. Анталия является мировым курортом, спрос на посещение которого высок всегда. Это означает, что здесь также востребованным будет и арендное жилье.
  2. Сейчас в регионе проводятся масштабные реконструкции – парков, набережных, трасс и т. д. Благодаря этому местные жители и приезжие получают возможность пользоваться современной удобной инфраструктурой.
  3. В Анталии довольно высоким является уровень экономического развития, по сравнению с некоторыми другими регионами страны. Благодаря этому она приманивает не только туристов, но и предпринимателей.

Важно учитывать и еще одно преимущество – Анталия является круглогодичным курортом. Не все курортные города Турции имеют такой статус. Его наличие является гарантией выгодных вложений в недвижимость, если ее планируется сдавать в аренду туристам. Стоит учитывать, что и ликвидность у недвижимости Анталии окажется выше, чем во множестве других регионов страны. Все это подтверждает тот факт, что покупка жилья или коммерческого объекта здесь окажется весьма выгодным вложением, способным к тому же принести немалую прибыль.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер