На чем не стоит экономить при покупке недвижимости в Турции?

11 ноября 2021 г.
На чем не стоит экономить при покупке недвижимости в Турции?
Турция давно манит иностранных инвесторов, желающих вложить деньги в недвижимость или даже переехать в эту страны на постоянное место жительства.

Турция давно манит иностранных инвесторов, желающих вложить деньги в недвижимость или даже переехать в эту страны на постоянное место жительства. Одним из преимуществ региона можно считать лояльные цены на жилье – достойную квартиру здесь можно купить меньше, чем за 100 тысяч долларов. При желании сэкономить можно найти варианты дешевле.

Как удачно купить недвижимость в Турции?

Если инвестор решил покупать квартиру или дом в Турции, ему стоит заранее ознакомиться с теми характеристиками недвижимости, на которых точно не стоит экономить. В противном случае покупка может не оправдать ожиданий.

Расположение объекта

Независимо от того, что покупается – жилье или коммерческая недвижимость – данным параметром пренебрегать нельзя. Несмотря на то, что в таких регионах, как Стамбул и Анталия объекты окажутся несколько дороже, их рентабельность будет в разы выше. Кроме того, в этих регионах более развита инфраструктура, условия жизни и отдыха значительно лучше.

Инфраструктура самого комплекса

Если речь идет о покупке квартиры, то важно убедиться в том, что в ЖК присутствуют все необходимые инфраструктурные объекты и коммуникации – парковки, детские площадки, зоны отдыха. Также важно проверить, если ли рядом аптеки, парикмахерские, магазины продуктов и товаров первой необходимости. Если этот момент не учесть, жизнь в таком комплексе будет не комфортной. Если покупатель планирует сдавать жилье в аренду, он не сможет поставить на него высокую цену из-за данной особенности.

Планировка

От этого параметра часто зависит стоимость объекта. Если недвижимость имеет низкую цену, это может быть связано с наличием неудобной планировки, малофункциональных комнат, например, слишком маленькой кухни. Такое жилье окажется неудобным.

Прежде чем покупать тот или иной объект, задумайтесь, стоит ли экономить. Или может более рационально взять ипотеку и приобрести более дорогой вариант, который порадует комфортом, удобством и высокой рентабельностью.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер