Почему Аланья пользуется повышенным спросом среди российских инвесторов?

6 января 2022 г.
Почему Аланья пользуется повышенным спросом среди российских инвесторов?
Аланья является одним из наиболее перспективных регионов Турции. Однако это далеко не единственная причина, по которой она пользуется огромным спросом среди российских покупателей недвижимости.

Аланья является одним из наиболее перспективных регионов Турции. Однако это далеко не единственная причина, по которой она пользуется огромным спросом среди российских покупателей недвижимости. Аланья манит своим благоприятным климатом, уникальной природной красотой и гостеприимностью местных жителей. Еще одни плюс – это наличие англо- и русскоязычных учебных заведений, благодаря чему переезд в Аланью становится привлекательным для семей с детьми.

Отдельного внимания заслуживает и то, что в стране есть огромное количество курортов. Они различаются своей локализацией, условиями и расценками. Отдыхать здесь можно круглый год, не подстраиваясь под конкретные даты.

Что касается цен на квадратные метры в этой стране, то их можно назвать весьма лояльными. Если в популярных регионах при покупке виллы или апартаментов придется выложить серьезную сумму, то в малопопулярном населенном пункте удастся купить квартиру в разы дешевле.

Преимущества для покупателей коммерческой недвижимости

Те, кто покупает недвижимость в Аланье для возможности сдачи ее в аренду, также получают неплохие перспективы:

  • 9-15% окупаемости в первый год;
  • 15-40% дохода от перепродажи.

Такие цифры находятся на уровне выше среднего по сравнению с множеством других курортных стран. Благодаря этому они подкупают большое количество инвесторов.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер