Актуальное состояние недвижимости в Тбилиси

20 апреля 2022 г.
Актуальное состояние недвижимости в Тбилиси
Если говорить о состоянии недвижимости в столице Грузии, то в Тбилиси к концу прошлого года был отмечен весьма высокий уровень активности, который к началу года только увеличился.

Если говорить о состоянии недвижимости в столице Грузии, то в Тбилиси к концу прошлого года был отмечен весьма высокий уровень активности, который к началу года только увеличился. Так, только за январь было заключено 2500 сделок по Тбилиси, что было почти на треть больше показателя на этом рынке за данный период прошлого года: такую ситуацию можно объяснить ситуацией, связанной со всемирной пандемией. В основном в начале года увеличился спрос на новостройки, которые составили почти 65% от всего объема сделок. Но и вторичное жилье пользуется популярностью (показатель продаж выше по сравнению с результатами за тот же период 2021 года).

Средняя стоимость жилья в Тбилиси возросла на 3.2% по сравнению с прошлым годом, поэтому рост цен по Тбилиси не очень высок (правда, в Чугурети – центральной местности столицы – квартиры подорожали на 17%).

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер