Самые неожиданные факты о недвижимости в Греции

19 января 2022 г.
Самые неожиданные факты о недвижимости в Греции
Греческая недвижимость пользуется большой популярностью среди иностранных инвесторов. Страна привлекает покупателей своим мягким климатом, развитой инфраструктурой, доступными расценками на продукты питания и не только.

Греческая недвижимость пользуется большой популярностью среди иностранных инвесторов. Страна привлекает покупателей своим мягким климатом, развитой инфраструктурой, доступными расценками на продукты питания и не только. Но еще больше покупателей могут привлечь интересные факты о местной недвижимости.

О чем вы не знали?

Почему в некоторых регионах дома выкрашены в сине-белый цвет? Здесь есть несколько догадок. Одна – это воплощение цветов национального флага. Но, согласно поверьям, эти цвета были выбраны для того, чтобы отпугивать духов.

Стоит отметить и такие факты:

  • На острове Санторини местные жители обустраивают свое жилье в пещерах, чтобы защитить его от возможных последствий извержения вулкана. Из-за этого жилплощади часто не хватает даже для коренных жителей.
  • Греческие многоэтажки часто отапливаются даже летом. Такая мера необходима для устранения влажности.
  • Самые дорогие квартиры в греческих домах обычно расположены на «высоких» этажах. Исторически повелось, что богатые местные жители выбирали именно верхние ярусы, поэтому там часто можно увидеть квартиры с большой площадью, панорамными окнами и другими привилегиями.

Еще одна особенность заключается в том, что в Греции жилье зачастую продается с мебелью, а вот взять в аренду удается только пустое жилье.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер