Все способы получения ВНЖ на Кипре

17 января 2021 г.
Все способы получения ВНЖ на Кипре
Жители многих стран сегодня хотят получить вид на жительство на Кипре или даже гражданство.

Жители многих стран сегодня хотят получить вид на жительство на Кипре или даже гражданство. Иностранные граждане могут воспользоваться одним из доступных способов. Самым простым считается покупка недвижимости. Ее стоимость должна быть не ниже 300 тысяч евро. Если же на приобретение квадратных метров было потрачено более 2 млн. евро, можно рассчитывать на оформление гражданства.

Стоит отметить, что за последние несколько лет недвижимость на Кипре существенно подорожала. При этом спрос на нее не упал, а наоборот – увеличился. Это связано с тем, что страна отменила налог на объекты недвижимости, а также расширила возможности для получения вида на жительство. Все это повысило интерес к квартирам и домам в этой стране: потенциальные покупатели поспешили приобрести жилье, пока его стоимость не стала еще выше.

Процедура получения ВНЖ при покупке недвижимости

Вид на жительство на Кипре выдается на срок не больше 1 года. При этом он не дает права официально работать в этой стране. Еще одно условие – человек не должен выезжать за границу на протяжении как минимум 180 дней.

Процедура получения ВНЖ таким способом довольно проста. Для этого необходимо:

  • приобрести объект на нужную сумму;
  • подтвердить свой официальный доход;
  • открыть депозит в одном из кипрских банков;
  • предоставить справку об отсутствии судимости;
  • подготовить специальное заявление.

Обязательным условием выступает то, что покупать необходимо только новый объект непосредственно у девелопера.

Стоит также отметить, что получить ВНЖ можно не только при покупке недвижимости, но и при аренде жилья. Его площадь должна соответствовать размерам семьи, а договор с арендодателем придется заключить минимум на год.

Другие способы получения вида на жительство

Еще одним способом получения ВНЖ Кипра является организация своего бизнеса в этой стране. Эксперты отмечают, что открыть дело в условиях экономической ситуации данного государства – довольно выгодно. Здесь очень качественно ведется борьба с коррупцией, отчетность является прозрачной. Налоги здесь оптимизированы с целью повышения возможностей для развития различных бизнес-направлений.

Кроме того, можно устроиться на официальную работу на Кипре. Это также даст возможность получить ВНЖ. Однако данное условие является простым только на первый взгляд, так как нужно не только найти работодателя, но и получить разрешение на ведение той или иной деятельности. Для этого могут потребоваться лицензии, сертификаты и т. д.

Довольно популярным способом получения вида на жительство является поступление в вузы Кипра. Граждане России чаще всего выбирают для своих детей факультеты экономики и финансов в учебных заведениях этой страны. Связано это с тем, что преподавателями здесь выступают руководители крупнейших компаний и именитых корпораций, которые делятся не только теорией, но и практическими знаниями.

Независимо от того, каким именно способом был получен вид на жительство, его всегда можно продлить после окончания указанного срока.

Кипр. Популярные объекты недвижимости

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер