Недвижимость как движущий фактор экономики для нового премьер-министра Таиланда

18 января 2024 г.
Недвижимость как движущий фактор экономики для нового премьер-министра Таиланда
Таиландский политический ландшафт недавно стал свидетелем продолжительной саги в назначении нового премьер-министра, вытянувшейся далеко за обычные сроки.

Таиландский политический ландшафт недавно стал свидетелем продолжительной саги в назначении нового премьер-министра, вытянувшейся далеко за обычные сроки. В конечном итоге в августе Сретта Тависин, член партии Pheu Thai, занял этот пост, возглавив коалиционное правительство вместе с 10 другими партиями.

Несмотря на то, что его партия не получила большинства голосов на предыдущих общих выборах в мае, Сретта, миллиардер и новичок в политике, стал лидером. Его политический путь, начавшийся с успешной карьеры в сфере недвижимости, приносит новый взгляд на проблемы, с которыми сталкивается тайский рынок недвижимости. С глубоким пониманием динамики рынка, он планирует решать вопросы владения правами, зарубежных сделок, вызовы развития городов с высокой плотностью застройки и изменения в потребительском поведении.

Sansiri, недвижимостью которой он управлял, сообщила впечатляющие показатели в 2022 году, демонстрируя его способность возглавлять крупного игрока в отрасли. С учетом замедления темпов экономики, Сретта стремится использовать инвестиции в недвижимость как катализатор для восстановления экономики.

Политическая неопределенность повлияла на запуск недвижимости в Бангкоке в 2023 году, заставив Сретту подчеркнуть важность стратегического выбора времени для новых проектов. Несмотря на снижение продаж на внутреннем рынке, зарубежные инвестиции представляют собой многообещающую перспективу, с существенным ростом зарубежных покупателей жилья.

Активные меры Сретты, такие как временная программа безвизового въезда, свидетельствуют о его стремлении привлечь туристов и стимулировать рынок жилья. Однако недавние изменения в налогах, вводящие налог на личные доходы с иностранных доходов физических лиц, вызвали беспокойство и добавили элемент неопределенности для инвесторов.

По мере того, как отрасль недвижимости с нетерпением ожидает ясности в экономических политиках, решения Сретты в ближайшие месяцы будут играть ключевую роль в формировании будущего. Уникальное сочетание его опыта в сфере недвижимости и новаторства в политике позволяет ему парировать между вызовами и возможностями, направляя отрасль недвижимости Таиланда по особому пути.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер