Как оформить ВНЖ Эмиратов при покупке недвижимости в рассрочку

3 ноября 2022 г.
Как оформить ВНЖ Эмиратов при покупке недвижимости в рассрочку
Покупка недвижимости в Эмиратах дает возможность получить вид на жительство в этой стране. Причем иностранные граждане не обязательно должны отдавать всю сумму на жилье сразу.

Можно воспользоваться рассрочкой, которую, кстати, легко совмещать с ипотечным кредитом. Ее можно оформить двумя способами. Рассмотрим подробнее каждый.

1. Способ rent-to-own

Метод пользуется популярностью при покупке недвижимости в построенном доме. Речь идет об аренде квартир с дальнейшим выкупом. В данной ситуации рассрочка представляет собой договор аренды, где прописывается возможность смены владельца. Нужно учесть, что платежи за аренду достаточно высокие, они превышают среднерыночные показатели. Как только человек внесет всю сумму и выполнит условия договора, квартира в ОАЭ становится его собственностью.

2. Рассрочка на недвижимость, которая строится

В этом случае схема другая. До 70 процентов от общей стоимости недвижимости распределяются по графику платежей еще до окончательной сдачи дома. Сумма, которая осталась, вносится по факту сдачи жилья. Большое значение при оформлении рассрочки имеет то, какой именно застройщик вводит дом в эксплуатацию.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер