Инвесторы из Гонконга увеличили инвестиции в недвижимость Таиланда

18 июля 2023 г.
Инвесторы из Гонконга увеличили инвестиции в недвижимость Таиланда
В течение последнего года наблюдается явное увеличение числа граждан Гонконга, рассматривающих Таиланд для инвестиций в недвижимость.

С ростом цен на недвижимость в Гонконге и стремлением к более доступным вариантам, многие гонконгцы с интересом изучают тайский рынок. Таиланд, как вторая по величине экономика Юго-Восточной Азии, привлекает иностранных инвесторов, особенно из Гонконга, для развития своего сектора недвижимости.

Факторы, способствующие этому тренду, включают относительно более низкие цены на недвижимость в Таиланде по сравнению с Гонконгом, упрощенную собственность на недвижимость для иностранцев и желание приобрести второй дом или инвестиционную недвижимость. Также следует учитывать влияние политической ситуации в Гонконге, что побуждает некоторых людей искать возможности и диверсифицировать свой активы за пределами родного города.

Стоит отметить усилия правительства Таиланда по привлечению иностранных покупателей с помощью различных стимулов, таких как долгосрочные договоры аренды и правила собственности на квартиры. Эти меры направлены на облегчение иностранных инвестиций и создание благоприятной среды для покупателей.

Рост числа граждан Гонконга, обращающихся к Таиланду для инвестиций в недвижимость, подчеркивает привлекательность тайского рынка как более доступной альтернативы. Активные усилия правительства Таиланда по привлечению иностранного капитала, стимулируют этот тренд. Однако потенциальные инвесторы должны тщательно оценить риски и сложности, связанные с инвестициями в тайскую недвижимость, включая правовые аспекты и колебания рынка. Проведение тщательного исследования и обращение за профессиональной консультацией помогут принимать обоснованные решения и увеличить выгоду от инвестиций в сектор недвижимости Таиланда.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер