Рост цифровых валютных операций в Черногории

22 января 2024 г.
Рост цифровых валютных операций в Черногории
Рынок недвижимости Черногории переживает подъем, сталкиваясь со значительными сделками на миллионы евро, осуществляемыми богатыми иностранными инвесторами с использованием цифровых валют.

Рынок недвижимости Черногории переживает подъем, сталкиваясь со значительными сделками на миллионы евро, осуществляемыми богатыми иностранными инвесторами с использованием цифровых валют. Отсутствие регуляторных ограничений на криптовалютные операции добавляет привлекательности.

В живописной деревне Резевичи шесть вилл продаются по привлекательной цене в эквиваленте трех миллионов евро в биткоинах, а в очаровательном городке Прчань доступна вилла за 2,2 миллиона евро, открытая для приобретения криптовалютой. Несмотря на отсутствие регулирования, значительные сделки с недвижимостью успешно осуществляются в цифровых валютах, подчеркивая устойчивость сектора.

Центральный банк предостерегает от потенциальных рисков, акцентируя ключевую роль доверия в технологии блокчейн. Зарубежные покупатели доминируют на рынке. Компании сообщают о росте спроса на криптовалютные платежи, в основном со стороны иностранных покупателей из России, Украины, Кипра, ОАЭ, Израиля и США.

Европейская комиссия выражает опасения по поводу нерегулируемого рынка криптовалют, однако, несмотря на регуляторные неопределенности, продажи недвижимости в криптовалютах находятся в восходящем тренде, формируя новый облик рынка недвижимости Черногории.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер