Почему наши соотечественники выбирают недвижимость в Черногории?

8 сентября 2020 г.
Почему наши соотечественники выбирают недвижимость в Черногории?
Обычно эту местность выбирают те, кто хотят наслаждаться мягким климатом на протяжении всего года. Оптимальные варианты объектов здесь смогут найти все – те, кто желают обзавестись уютным местечком для проведения отпуска, а также те, кто хотят выехать в данную страну для постоянного проживания.

Поводов для покупки недвижимости в Черногории – много. Обычно эту местность выбирают те, кто хотят наслаждаться мягким климатом на протяжении всего года. Оптимальные варианты объектов здесь смогут найти все – те, кто желают обзавестись уютным местечком для проведения отпуска, а также те, кто хотят выехать в данную страну для постоянного проживания. Бизнесменам здесь также удастся подобрать подходящие варианты помещений для развития своего дела и получения высокого дохода. Всем из них предоставляются выгодные условия и дополнительные преимущества.

Преимущества покупки недвижимости в Черногории

Выбирая объекты жилой и коммерческой недвижимости за рубежом, многие граждане России и других стран СНГ отдают предпочтение Черногории. И не зря, ведь оформление таких сделок имеет ряд преимуществ:

  • цены за квадратный метр жилья или коммерческих помещений в этой стране ниже, по сравнению с другими европейскими государствами;
  • покупая объекты в Черногории на сумму свыше 350 тысяч евро, можно получить вид на жительство (так как эта страна претендует вступить в ЕС до 2025-го года, данное условие открывает большие перспективы);
  • стоимость жизни в этой стране ниже средней по Европе, благодаря чему не придется выкладывать огромные суммы за коммунальные услуги, продукты питания, проезд и т. д.

Не стоит забывать и о том, что Черногория очень стремительно развивается в последние годы. Купив жилье, офис, магазин или ресторан в ней сейчас, через время их можно будет продать по значительно большей цене.

Кроме того, здесь можно подобрать коммерческие помещения с довольно высокой доходностью. Это отели, рестораны и другие объекты преимущественно на побережье. На сегодняшний день они имеют стоимость значительно ниже подобных вариантов, например, в Испании или Италии. Однако в перспективе они могут принести не меньший доход, по сравнению с конкурентами в других странах. Такая инвестиция станет беспроигрышной при грамотном подходе.

Еще один немаловажный плюс для тех, кто желает приобрести квартиры или дома для временного проживания в Черногории – наличие безвизового режима с огромным количеством стран.

Стоимость различных объектов

На сегодняшний день в Черногории предлагаются различные варианты объектов как жилой, так и коммерческой недвижимости. Цены на жилье варьируются в пределах от 60 тысяч до 7,2 млн. евро. Наиболее востребованными являются предложения в таких городах, как Будва, Котор, Тиват и пр.

К примеру, в Будве апартаменты площадью 71 кв. м с видом на море можно приобрести за 200 тысяч евро. Квартиру в центре города – за 80 тысяч евро. Чуть дальше от центра – за 70 тысяч евро. Такие же расценки наблюдаются практически во всех населенных пунктах. Обычно конечная стоимость зависит от состояния сооружения, наличия мебели в помещениях и т. п.

Стоимость коммерческих объектов стартует от 135 тысяч евро и достигает 17,8 млн. евро. Наибольшей популярностью пользуются отели и гостиничные комплексы, средняя стоимость которых – 1-3 млн. евро. Такая цена значительно уступает расценкам в других странах Европы (например, в Италии за похожие объекты придется отдать до 10 млн. евро или даже больше), что не может не привлекать иностранных инвесторов.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер