Франция выдала 2 тысячи паспортов иностранным гражданам, которые проявили себя в период пандемии

19 мая 2021 г.
Франция выдала 2 тысячи паспортов иностранным гражданам, которые проявили себя в период пандемии
Французское правительство приняло решение предоставить двум тысячам человек – резидентам других стран – французское гражданство по ускоренной процедуре.

Французское правительство приняло решение предоставить двум тысячам человек – резидентам других стран – французское гражданство по ускоренной процедуре. Это те люди, которые в период пандемии оказались «на передовой» в борьбе с COVID-19. Подать заявление на получение паспортов им предложили в конце 2020-го года.

Кто смог получить гражданство?

Среди тех, кому было предоставлено гражданство по ускоренной процедуре, оказались представители таких социально важных ниш:

  • медицинские работники;
  • уборщики;
  • няни;
  • кассиры.

Всего заявление на получение паспорта Франции подало 8 тысяч человек. На сегодняшний день выдано 2009 документов, подтверждающих французское гражданство. В ближайшее время остальные обращения также будут рассмотрены.

Для тех, кто не смог подать заявление вовремя, также предусмотрены определенные послабления процедуры получения местного паспорта. Для иностранных резидентов, которые активно участвуют в борьбе с пандемией на территории Франции, обязательный период пребывания в стране для получения гражданства снижен с 5-ти лет до 2-х.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер