В Великобритании планируют отменить выдачу «золотых виз»

24 февраля 2022 г.
В Великобритании планируют отменить выдачу «золотых виз»
Виза первого уровня, которую также называют «золотой», является тем документом, который выдается за инвестиции в недвижимость в размере 2 млн. фунтов стерлингов и позволяет получить право на проживание в стране.

Виза первого уровня, которую также называют «золотой», является тем документом, который выдается за инвестиции в недвижимость в размере 2 млн. фунтов стерлингов и позволяет получить право на проживание в стране. Владельцы такой визы в дальнейшем могут рассчитывать на получение ПМЖ. Подавать запрос можно через 2-5 лет (в зависимости от суммы инвестиций). «Золотую визу» в Британии выдают с 2008 года, однако в ближайшее время правительство страны планирует закрыть эту программу.

Причины отказа от «золотой визы»

Решение отказаться от выдачи данного документа стало следствием многочисленных проверок происхождения капитала иностранных инвесторов. Выяснить удалось такие факты:

  • многие инвесторы приобрели жилье в стране за деньги, заработанные незаконным путем;
  • часть владельцев «золотой визы» после ее получения неоднократно совершали покупки элитных автомобилей, оплачивали дорогостоящее обучение в местных вузах и т. д. с целью отмывания денег.

Учитывая все эти факты, британское правительство намерено уже в ближайшее время отказаться от «золотых виз», чтобы не портить репутацию страны.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер