Инвестирование в недвижимость Европы: самые популярные сегменты

25 мая 2021 г.
Инвестирование в недвижимость Европы: самые популярные сегменты
Несмотря на то, что период пандемии внес довольно серьезные изменения в мировую экономику, инвестирование в недвижимость не утратило своей популярности.

Несмотря на то, что период пандемии внес довольно серьезные изменения в мировую экономику, инвестирование в недвижимость не утратило своей популярности. Как и раньше, сегодня многие иностранные инвесторы вкладывают деньги в коммерческие объекты с целью получения прибыли и других преимуществ – к примеру, в некоторых странах Европы таким образом можно получить вид на жительство и даже гражданство.

Во что сегодня выгодно вкладываться?

По мнению экспертов, сейчас на европейском рынке недвижимости можно выделить три наиболее перспективных сегмента. К ним относятся:

  • Дата-центры, которые в эпоху цифровизации стали особенно востребованными. Это очень многообещающая ниша. Однако инвесторам стоит учитывать, что прибыль она не сможет принести в короткие сроки, поэтому нужно быть готовыми к долгосрочным инвестициям.
  • Логистические центры, которые в последний год еще больше повысили свою популярность из-за роста спроса на онлайн-ритейл. Сейчас люди все больше покупок совершают именно в интернете, из-за чего многие магазины приняли решение закрыть свои точки и перейти в онлайн режим. Соответственно им стали требоваться склады, а также налаженная организация перевозок.
  • Объекты life sciences – связанные с фармацевтикой, нутрициологией, естественными науками и прочими сферами, предназначенными для охраны здоровья, поддержания здорового образа жизни человека. Если говорить о конкретных объектах недвижимости, то это преимущественно лаборатории, офисы, исследовательские центры. Популярность этого сектора обусловлена тем, что на него не оказывают влияния экономические колебания, поэтому его можно считать одним из наиболее стабильных.

Также к перспективным сегментам можно отнести крупные объекты здравоохранения и энергетики. Однако важно учитывать, что это довольно дорогостоящие предложения, поэтому они не пользуются таким спросом, как указанные выше варианты.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер