Почему важно найти квалифицированного консультанта по недвижимости при покупке квартиры за рубежом?

29 апреля 2021 г.
Почему важно найти квалифицированного консультанта по недвижимости при покупке квартиры за рубежом?
Покупка недвижимости за рубежом имеет ряд нюансов. Сделки часто заключаются онлайн, особенно актуальным такой вариант стал в период пандемии.

Покупка недвижимости за рубежом имеет ряд нюансов. Сделки часто заключаются онлайн, особенно актуальным такой вариант стал в период пандемии. Даже если покупатель имеет возможность посетить нужную страну, он может столкнуться с незнанием языка, и не только. Чтобы при этом не лишиться возможности подобрать действительно стоящее жилье и не быть обманутым, важно грамотно подойти к выбору консультанта. Он должен не только обладать всеми нужными знаниями о процессе заключения сделки, но и иметь опыт работы в конкретной стране – знать местный менталитет, особенности законодательства и т. д.

Какие преимущества можно получить, пользуясь услугами квалифицированного консультанта?

Обращаясь к опытному консультанту, потенциальный покупатель получает такие плюсы:

  • возможность получения полной и детальной информации о каждом подобранном объекте;
  • консультирование по вопросам заключения сделки, возможности оформления кредита;
  • получение сведений о вероятности снижения цены или, наоборот, ее скорого роста;
  • быстрое заключение сделки;
  • надежность и безопасность в решении всех текущих вопросов.

Пользуясь услугами проверенных консультантов, можно не бояться совершать покупку недвижимости даже в удаленном режиме. Специалист сможет провести виртуальную экскурсию по объекту, чтобы клиент смог ознакомиться со всеми его особенностями. Кроме того, опытные консультанты зачастую имеют своих доверенных людей в странах, где они занимаются реализацией жилья или коммерческой недвижимости. Это дает возможность своевременно проверить все документы, сверить данные и исключить вероятность обмана.

Также опытный специалист сможет предоставить дополнительную информацию о регионе, в котором подбирается квартира – о его климате, доступных способах добраться в страну, и о других возможностях.

Желая найти профессионального консультанта, лучше отдавать предпочтение представителям официальных риелторских компаний. Такие организации конкурируют между собой, из-за чего стремятся повышать качество предоставляемых услуг. Кроме того, при обращении в специализированную компанию, клиент получает официальные гарантии безопасности заключения сделки. Дополнительным преимуществом может стать предоставление скидок и возможность участия в различных акциях.

На сегодняшний день в России насчитывается много таких компаний. Некоторые работают только на определенные страны, другие охватывают сразу несколько регионов. Чтобы выбрать действительно надежную организацию, лучше посетить ее сайт, ознакомиться с предложениями, а также почитать отзывы реальных клиентов.

Напишите нам

Бесплатно и без обязательств подберем недвижимость для Вас!
Александра Майер
Персональный менеджер
Александра Майер
Персональный менеджер